Full Details for Lot 22

Auction 715, Lot # 22

ÁLVARO SANTIAGO
Tres personajes
Firmada y fechada MMI.
Acuarela, pastel y gouache sobre papel.
Procedencia: Artana Latin American Fine Art, La Haya.
Colección del Sr. John Dunkelgrün.
Agradecemos al maestro Álvaro Santiago por la verificación de autenticidad de esta obra.
16.5 x 62 cm
Estimado $8,000-12,000